THE MUSIC OF STING

 

Samstag, 3. Jänner 2015

20.30 Uhr PÜNKTLICH

 

INFO


Mi., 7. Jänner 2015 – 20.00 Uhr

Do., 8. Jänner 2015 – 20.00 Uhr 

Fr., 9. Jänner 2015 – 2.00 Uhr

 

AUTUM BLOOD

TRAILER


VIVA LA MUERTE

 

Samstag, 10. Jänner 2015

21.00 Uhr

 

INFO


DOPPELKONZERT

RED NOIZE / JAY BANO

 

Samstag, 17. Jänner 2015

20.30 Uhr

 

INFO


JAMES BLOOD ULMER – Music Revelation Ensemble

 

Donnerstag, 22. Jänner 2015

20.30 Uhr

 

INFO


TRIO SWEET & LOVELY

 

Samstag, 24. Jänner 2015

20.30 Uhr

 

INFO


BOULDER NIGHT

Samstag, 31. Jänner 2015

 

Einlass: 18.00 Uhr

Nennschluss: 19.00 Uhr

INFO

Nennungen können nur vor Ort getätigt werden.


Mi., 4. Februar 2015 – 20.00 Uhr

Do., 5. Februar 2015 – 20.00 Uhr 


 

AMOUR FOUS

TRAILER


Kameraklub Landeck

Klubmeisterschaft 2014 / Landesmeisterschaft 2014

BEAMERSHOW & PREISVERTEILUNG

Freitag, 6. Februar 2015

 

INFO



ROCK INN – Loudly Presents

DESASTER / INSANITY ALERT / SILIUS

 

Samstag, 7. Februar 2015  –  21.00 Uhr

INFO

 


DAVID HELBOCK TRIO

 

Donnerstag, 12. Februar 2015

20.30 Uhr

INFO

FOTOS


HellmAsters

GEORG KOSTRON & SEIN MANAGER

Samstag, 21. Februar 2015

20.30 Uhr

INFO


FOTOS HelmAsters

FOTOS Georg Kostron


AMMONIT

 

Samstag, 28. Februar 2015

20.30 Uhr

INFO


FOTOS


GESICHTER DIE GESCHICHTEN ERZÄHLEN

Fotoausstellung, Film und Lesung

 

Freitag, 6. März 2015

19.30 Uhr

 

INFO


THE NICKNAMES

 

Freitag, 13. März 2015

20.00 Uhr

INFO


FOTOS


JUGENDREDEWETTBEWERB 2015

 

Mittwoch, 18. März 2015

19.00 Uhr

 

INFO


DIE GLORREICHEN SIEBEN

 

Freitag, 20. März 2015

20.30 Uhr

INFO


FOTOS


Mi., 25. März 2015 – 20.00 Uhr

TOTE LÜGEN NICHT


 

TRAILER

INFO


LUIS RIBEIRO PROJECT – CD Release Tour

 

Sonntag, 29. März 2015

20.30 Uhr

INFO


FOTOS


Mi., 1. April 2015 – 20.00 Uhr AUSVERKAUFT

Do., 2. April 2015 – 20.00 Uhr AUSVERKAUFT


DAS EWIGE LEBEN


TRAILER


VON SEITEN DER GEMEINDE

Support: DA KESSL

Sonntag, 5. April 2015 – AUSVERKAUFT

20.30 Uhr

INFO


FOTOS


Manu Delago HANDMADE – Silver Kobalt Tour

SONNTAG,12. April 2015 – 20.30 Uhr

ZUSATZKONZERT

MONTAG,13. April 2015 – 20.30 Uhr

INFO


FOTOS


MARIO PARIZEK

BLUE PORTUGUESE

GITARMONIKA TRIO

Samstag,18. April 2015 – 20.30 Uhr

INFO


FOTOS


AUSTRIAN COLLECTIVE

 

Donnerstag, 23. April 2015

20.30 Uhr

INFO


BREEZE

ACHTUNG STUFE

Samstag, 25. April 2015 – 20.30 Uhr

INFO


FOTOS


Thomas GANSCH & Georg BREINSCHMID

 

Mittwoch, 6. Mai 2015

20.30 Uhr

INFO




DONNERSTAG, 7. Mai 2015 – 20.00 Uhr 

FREITAG, 8. Mai – 20 Uhr

 

DREI EIER IM GLAS

Der neue Film mit Grissemann & Stermann


TRAILER


ROCK INN – Loudly Presents

FEUERTEUFEL – TRANSILVANIA

CARONTE – ATTIC

 

Samstag, 9. Mai 2015  –  21.00 Uhr

INFO

FOTOS

 


STEFAN GREUTER & BAND

Freitag, 12. Juni 2015

20.30 Uhr

Support: MIWU


INFO

FOTOS


ANDREAS MATTHIAS PICHLER

FRANSEN MUSIK

 

Samstag, 13. Juni 2015

20.30 Uhr

INFO

FOTOS


HORIZONTE Landecker Festwochen

CHRISTIAN WEGSCHEIDER TRIO

feat. CHRISTIAN REINER – "Mozarts Nightmare"

 

Donnerstag, 18. Juni 2015 – 20.00 Uhr

INFO

FOTOS


5 Jahre ROCK INN – Jubiläumsparty

IRON COBRA  I  MORTICAN  I SPEEDBREAKER

 

Samstag, 20. Juni 2015  –  21.00 Uhr

Eintritt FREI

INFO

 


EULE FINDET DEN BEAT

 

Samstag, 27. Juni 2015

20.00 Uhr

 

INFO

Slanting Bamboozle –

Saisoneröffnung mit der Landecker Szene

 

Freitag, 18. September 2015

20.30 Uhr

 

INFO


Klaus Paier & Asja Valcic

Timeless Suite – CD Release Tour 2015

 

Freitag, 25. September 2015

20.30 Uhr

 

INFO


Bananenstrudl Dirndl

Ein Film über die deutsche Sprachinsel in Pozuzo in Peru

 

Samstag, 26. September 2015

20.00 Uhr

TRAILER


STUCKY • DORAN • TACUMA • STUDER

Playing the Music of Jimi Hendrix

 

Donnerstag, 1. Oktober 2015

20.30 Uhr

 

INFO


Tyroll Inn Stones

Eier & Nudel – Das letzte Ma(h)l

 

Freitag, 2. Oktober 2015

20.00 Uhr

INFO


 Am Sonntag bist du tot

 

Mittwoch, 7. Oktober 2015

Donnerstag, 8. Oktober 2015

20.00 Uhr

TRAILER


hhanoi – Groove-Grunge

Dave & the Pussies Surf rock

C. Kuntner Trio Blues-Rock-Jazz-Fusion

 

Samstag, 10. Oktober 2015 – 20.30 Uhr

INFO


Odds & Ends

The Vintage Retards

 

Samstag, 17. Oktober 2015

20.30 Uhr

 

INFO


Christoph "Pepe" Auer Quintett

Songs I Like

 

Freitag, 23. Oktober 2015

20.30 Uhr

 

INFO

Winterschlaf

 

Mittwoch, 4. November 2015

Donnerstag, 5. November 2015

20.00 Uhr

TRAILER


Donauwellenreiter

 

Samstag, 7. November 2015

20.00 Uhr !!!

 

INFO


BODY PERCUSSION WORKSHOP

mit LUIS RIBEIRO

 

Donnerstag, 12. November 2015

20.00 Uhr !!!

 

INFO


Mai Cocopelli – "Einmal Weltraum und zurück"

Prädikat "Herzvoll"

 

Freitag, 13. November 2015

15.00 Uhr – Einlass: 14.30 Uhr


INFO


THEATER am TISCH

GLAUBE LIEBE HOFFNUNG v. Ö.v.Horváth

 Krista Posch Stimme     Peter Ludwig Piano

 

Samstag, 14. November 2015

20.00 Uhr !!!

INFO


ERNST MOLDEN & Der NINO aus WIEN

"Unser Österreich" Austro-Pop Klassiker

 

Freitag, 20. November 2015

20.30 Uhr

 

INFO


Krimi Benefiz Abend 2015

Das Mädchen Dori

mit Dietmar Wachter · Sissi Wolf · Lisa Hörtnagel


Samstag, 21. November 2015 – 19 Uhr !!!

 

INFO


ROCK INN – Loudly Presents

SINISTER (NL)

PROFANITY (D)

tba

 

Samstag, 28. Dezember 2015 – 20.30 Uhr

INFO

 

Luis Trenker – Der schmale Grat der Wahrheit

 

Mittwoch, 2. Dezember 2015 – 20.00 Uhr

Donnerstag, 3. Dezember 2015 – 20.00 Uhr


TRAILER


DOPPELKONZERT

Stergin & Betts

Upperland Funkband


Samstag, 12. Dezember 2015 – 20.30 Uhr

INFO


THE NICKNAMES – X-Mas Special

 

Freitag, 18. Dezember 2015

20.30 Uhr

 

INFO


X-MAS SPECIAL

Dave & the Pussies Surf Rock

hhanoi – Groove-Grunge

 

Samstag, 26. Dezember 2015 – 20.30 Uhr

INFO


My Songs – Composer's Night

 

Mittwoch, 30. Dezember 2015

20.00 Uhr

 

INFO