Filmpräsentation & Diskussion

40 jahre Frauenhausbewegung in Österreich

Home sweet Home

Donnerstag, 29. Nov. 2018 – 19.30 Uhr

INFO


Frizzey Light Helptouren

Dokumentarfilme – Die Vergessenen in Nepal

Mi. 5. Dezember 2018 – 9, 11 und 20 Uhr

Do. 6. Dezember 2018 – 9, 11 und 20 Uhr

INFO


JAZZ

SHAKE STEW – Rise and Rise again

Samstag, 8. Dezember 2018 – 20.30

INFO

 

RESERVIERUNG für diese Veranstaltung


Von Seiten der Geweihnacht

Von Seiten der Gemeinde

Da Kessl

Samstag, 22. Dezember 2018 – 20.30

INFO

 

 



ART-POP

5K HD

Sonntag, 7. Jänner 2018 – 20.00

 

INFO

 


KINO

Der Mann aus dem Eis

Mittwoch, 10. Jänner 2018 – 20.00

Donnerstag, 11. Jänner 2018 – 20.00

TRAILER


ROCK INN loudly presents

MANZER - HAGZISSA - TRANSILVANIA

 

Samstag, 20. Jänner 2018 – 20.30

INFO


Boulder Night

Samstag, 27. Jänner 2018

 

Einlass: 18.00 Uhr

Nennschluss: 19.00 Uhr

Beginn: 19.30 Uhr

INFO

 

 


WEGEN KRANKHEIT ABGESAGT

 

Mario Rom's INTERZONE

Samstag, 3. Februar 2018 – 20.30

 

INFO

 


KINO

TIERE

Mittwoch, 7. Februar 2018 – 20.00

Donnerstag, 8. Februar 2018 – 20.00

TRAILER


Martin Nitsch TRIO

Freitag, 9. Februar 2018 – 20.30

 

INFO

 


KAMERA-KLUB-LANDECK

FOTO – Bezirksmeisterschaft

Preisverleihung – Leistungsschau

 

Freitag, 23. Februar 2018 – 20.00

Info


DOPPELKONZERT – FLAMENCO Y TANGO

Michael Öttl – Tango la Bocall

Peter Nagelschmiedt – Al Aire

Samstag, 24. Februar 2018 – 20.30

INFO

 


ROCK NIGHT

PUNKok

WuTANGLERS

HellmASTERS

Samstag, 3. März 2018 – 20.30

INFO

 


KINO

Anna Fucking Molnar

Mittwoch, 7. März 2018 – 20.00

Donnerstag, 8. März 2018 – 20.00

TRAILER


JAZZ – CD Präsentation

Achim Kirchmair Trio

Samstag, 10. März 2018 – 20.30

 

INFO

 


Diavortrag

Trams – Natura in Cultura

Freitag, 16. März 2018 – 20.00

 


Jugendredewettbewerb 2108

 

Dienstag, 20. März 2017 – 19.00

INFO

 


BLUES-ROCK aus Baltimore-Country

DENNIS JONES BLUES

Donnerstag, 22. März 2018 – 20.30

 

INFO

 


BLUES

SALTBRENNT

Samstag, 31. März 2018 – 20.30

 

INFO

 


KINO

Arthur & Claire

Mittwoch, 4. April 2018 – 20.00

Donnerstag, 5. April 2018 – 20.00

TRAILER


LOCAL HEROES

Breeze

Samstag, 7. April 2018 – 20.30

 

INFO

 


LOCAL HEROES

KORG Night

Mittwoch, 11. April 2018 – 19.00

 

INFO

 


DOPPELKONZERT

DIE WOHNGEMEINSCHAFT

CHRISTOPH SCHELLHORN

Special Guest: Ivana Vlahusic

Samstag, 14. April 2018 – 20.30

INFO

 


Jazz

Rupert Kirchmair Quartett

SUPPORT: Klein Kählwien

 

Samstag, 21. April 2018 – 20.30

INFO

 


FILMVORFÜHRUNG

Wiederklang der Seele

Donnerstag, 26. April 2018 – 20.00

TRAILER

INFO

 


FLAMENCO

Flamencos de Cádiz

Freitag, 25. Mai 2018 – 20.30

 

INFO

 


ROCK INN loudly presents

SAD (I) – METALLICA Official Tribute Band

GONOREAS – Heavy Metal (CH)

PURERAGE – Metal (A)

Samstag, 26. Mai 2018 – 20.30

INFO


DIE STILLE REVOLUTION

Ein Kinofilm zum Kulturwandel

in der Arbeitswelt

Dienstag 5. Juni 2018 – 17.00 & 19.30

INFO


Horizonte - Landecker Festwochen

tba

Donnerstag 14. Juni 2018 – 20.00

INFO

 


Landesmusikschule Landeck

tba

Samstag, 16. Juni 2018 – 19.00

INFO

 


Filmvorführung & Dialog

<) (> AUGENHÖHEwege

Montag, 18. Juni 2018 – 18.30

 

INFO

 


Filmvorführung

SCHOOLS OF TRUST – Der Aufbruch zu den Schulen von Morgen.

Freitag, 22. Juni 2018 – 20.00

INFO

 


Wolfi Mayr Special Quintett –

Flo Scheiber – Udo Wieser

Samstag, 15. September 2018 – 20.30

INFO


Gespräch und Film

in Vorfreude auf den Jenischen Kulturtag 2018

 

Donnerstag, 20. September 2018 – 19.00

INFO

 


ROCK INN loudly presents

TRANCE - EMERALD - BACKSTABBERS

 

Samstag, 22. September 2018 – 20.30

INFO


Jazz

demeter music „global suite“

Samstag 29. September 2018 – 20.30

 

INFO

 


Buchpräsentation mit Erich Hackl

Am Seil – Eine Heldengeschichte

Dienstag, 2. Oktober 2018 – 19.30

INFO

Veranstalter: Renner Institut Tirol

 


KINO

DAS VERSUNKENE DORF – INFO

Mittwoch, 3. Oktober 2018 • 18 + 20 Uhr

Donnerstag, 4. Oktober 2018 • 18 + 20 Uhr
TRAILER

AUSVERKAUFT


World - Balkan Beat

Madame Baheux (sprich: madamm BAHÖ)

Freitag 12. Oktober 2018 – 20.30

 

INFO


Theater

Vier-Saft-Trank

Freitag, 19. Oktober 2018 – 20.00

 

INFO

 


Jazz

Polykleitos Dialog

Samstag, 20. Oktober 2018 – 20.30

 

INFO

 


KINO – DAS VERSUNKENE DORF

Montag, 22. Oktober 2018 • 18 + 20 Uhr

Dienstag, 23. Oktober 2018 • 18 + 20 Uhr

Mittwoch, 24. Oktober 2018 • 18 + 20 Uhr
TRAILER

AUSVERKAUFT

 


2. Solokabarett – PREMIERE

GABRIEL CASTAÑEDA – Der Prinz der Provinz!

Donnerstag, 25. Oktober 2018 – 20.00

INFO

AUSVERKAUFT


2. Solokabarett

GABRIEL CASTAÑEDA – Der Prinz der Provinz!

Freitag, 26. Oktober 2018 – 20.00

INFO

AUSVERKAUFT


Hip Hop / Rock

Scattah Brain „Electric Mind State“

Freitag, 2. November 2018 – 20.30

INFO

EINTRITT FREI


ROCK INN loudly presents

Division Speed

Deathstorm

Nameless

Samstag, 3. November 2018 – 20.30

INFO


KINO

The Rider

Mittwoch, 7. November 2018 – 20.00

Donnerstag, 8. November 2018 – 20.00

TRAILER


Kabarett

Markus Koschuh „Hochsaison“

Freitag, 9. November 2018 – 20.30

INFO

AUSVERKAUFT


Krimiabend

Raffaello, Ohrenküsse und andere Geschichten

Freitag, 16. November 2018 – 20.00

 

INFO

 


Manu Delago „Metromonk Akustik Tour“

Samstag, 17. November 2018 – 20.30

INFO

Reservierung SITZPLATZ

Reservierung STEHPLATZ